字體:小 中 大 | |
|
|
2013/11/16 08:30:10瀏覽50|回應0|推薦0 | |
关于谭树如家长来信的回复 谭树如家长您好: 您的来信我院已收到,信访办及时将您的信件转至医务部,我院医务部将您的要求作了以下回复: 根据《湖南省病历书写规范与管理规定》,家属出具任何医疗证明需到医院医务部办理,在办理时医院要对家属身份进行识别(保护患者隐私、维护患者家属合法权益),要求患者家属提供患者住院发票,患者及患者家属身份证明(即居民身份证),证明患者及患者监护人身份的户口薄,以上证件均为原件。目前医院不能提供电子版医疗证明。望家长谅解。 湖南省儿童医院 2013-11-14 我的回复信: 你们这帮吃人不吐骨的冷血,我只求你们证实石康蕊在你们医院住过院,得的是白血病,难道就那么难吗?你们能电话证实,就不能以文字证实吗?30多万换不回你们一点点同情,你们真的是黑心医院!中国医患全世界最紧张,是因为你们是全世界最黑心的一类! |
|
( 在地生活|大陸港澳 ) |