網路城邦
上一篇 回創作列表 下一篇   字體:
博客來 博客來書店網路書局傳聞例外
2018/02/15 03:09:36瀏覽25|回應0|推薦0

這本 傳聞例外 在博客來就可以買的到!

而且在博客來訂購 傳聞例外 還享有優惠價唷!

還有博客來會不定期的舉辦一些如購物金贈送或是使用折價券折抵的活動,

購買 傳聞例外 自己可以選擇是否要使用7-11取書(貨)服務,亦或是選擇使用宅配到府服務,真的很方便!

底下是 傳聞例外 的內容簡介



本書基於美國傳聞法治與對質條款之相關發展,指出在保障對質詰問權之規範目的下,傳聞法則之適用應以是否有保障對質詰問權之必要為核心議題。由於在不涉及對質詰問權保障之情形中,本無排除審判外陳述之必要,因此,現行司法實務有關傳聞例外如何適用之主張,即有檢討之空間。本書在分別探討刑事訴訟法第159條之1至第159條之5之法理基礎與適用疑義後,提出相關的澄清,期能為司法實務提供有意義的參考。



  • 作者: 張明偉

    新功能介紹
  • 出版社:元照出版

    新功能介紹
  • 出版日期:2016/04/01
  • 語言:繁體中文


商品網址: 傳聞例外

博客來





博客來網路書局>家事審判與債務執行



刑法分則實例研習:國家、社會法益之保護(修訂二版)



國際比較下我國著作權法之總檢討(下冊)



中華民國憲法概論



工商事業活動與法律風險管理









圖解式法典:民事訴訟法



刑法概論-大學用書系列(經銷書)二版



另類說法:刑事案例選讀



租稅法規:理論與實務(8版)





信託法(6版)



刑事訴訟法新理論與實務(3版)



最新綜合六法全書(2017年8月)



著作權法:案例式(4版)





民法(19版)



勞工法規:2017年8月版(25版)



犯罪、資恐與洗錢:如何有效訴追犯罪?

博客來

債法總論實例研習:債務不履行及其他債編問題





犯罪學(7版)



清晰論法:公司法基礎理論-股東會篇



清晰論法:公司法爭議問題研析-股東會篇



著作權法案例解析(四版)







博客來

商品網址: 傳聞例外

博客來



小貨車當場四腳朝天。(記者許國楨翻攝)

2018-02-06 16:13

〔記者許國楨/台中報導〕台中市施姓男子今天(6日)中午駕駛載運多輛中古車的曳引車,沿台灣大道行駛,通過路口人行陸橋時因未注意限高標誌,載運的其中一輛小貨車超高撞上陸橋,直接翻落到車道,四腳朝天,雖未波及路人,仍造成虛驚一場。

警方說,61歲施男當時載了3輛小客車及小貨車,沿台灣大道往高速公路方向行駛,準備將這4部車載往彰化,行經河南路口人行陸橋時,限高4.6公尺標誌,也忘了曳引車加上載運的小貨車高度已超標,通過陸橋時傳出一聲巨響,原來是小貨車撞到陸橋,翻落車道!

施男發現闖禍,趕緊停車察看,驚見小貨車當街四腳朝天,所幸未波及其他過往車輛,但仍引起用路人側目,虛驚一場;警方對施男酒測值為零,依道路交通管理處罰條例第29條「汽車裝載貨物超過規定之長度、寬度、高度」,開出4500元紅單。
EC874DFC004E1744
( 在地生活大台北 )
回應 推薦文章 列印 加入我的文摘
上一篇 回創作列表 下一篇

引用
引用網址:http://classic-blog.udn.com/article/trackback.jsp?uid=dpbp40&aid=110339644